Категории

Разновидности, типы, виды бюстгальтеров.

Разновидности, типы, виды бюстгальтеров.

1) ДЕМИ бюстгальтер, ПОЛОВИНЧАТЫЕ (demi-cup, half cup) - прикрывает 1/2 - 3/4 груди, придавая ей более сексуальный вид. Наряду с тем, что половинчатые лифы являются стильными они отлично поддерживают грудь. Как правило, верхняя граница деми чашки располагается 2.5 см выше сосков. Большинство деми лифов сшиты так, что они немного сближают груди друг к другу, таким образом, предотвращая "выпячивание" груди с боков. Этот вид лифов подходит как молодым девушкам, так и тем, у кого относительно упругая грудь. Такие лифы подходят под одежду с низким передним вырезом.


2) БАЛКОНЕТ (balconette, balconnet) - это разновидность деми бюстгальтера, но только балконет покрывает меньшую поверхность груди, нежели чем деми. Довольно часто можно встретить случаи, когда производители бюстгальтеров называют бюстгальтер балконетом, в то время как бюстгальтер по своему строению не относится к виду "балконет". Поэтому не дайте себя запутать. Настоящий балконет сверху подрезан горизонтально. В балконет бюстгальтерах обычно имеются тонкие прокладки для визуального эффекта (грудь будет выглядеть приподнято и немного больше, чем она есть на самом деле).


3) Бюстгальтеры с ПОЛНОЙ ЧАШКОЙ, ЗАКРЫТЫЕ (full cup) – покрывает практически всю грудь и обеспечивают б’ольшую поддержку груди, нежели чем бюстики с деми чашкой. Бюстгальтеры с такой чашкой (чаще всего с ограниченным выбором цветов), как вы наверное заметили, доминируют на рынке Украины над другими разновидностями бюстгальтеров больших размеров.


4) Бюстгальтер С ВЫРЕЗОМ (plunge bra) – такой бюстгальтер идеальной подойдет под одежду с низкой передней посадкой, так как между чашками такого лифчика соединительная материя подрезана таким образом, чтоб как можно больше продемонстрировать ложбинку между грудей.


5) БЕСШОВНЫЕ бюстгальтеры (seamless bra) - чашки таких бюстиков не содержат швов (в то время как остальные части бюстгальтера могут иметь швы). Бесшовные бюстгальтеры могут быть как с косточкой, так и без нее. Те, что с косточкой поддерживают грудь лучше, чем бесшовные бюстгальтеры без косточки. Бесшовные бюстгальтеры выглядят элегантно, подходят под любой вид одежды, особенно одежды в обтяжку. Бесшовные бюстгальтеры не имеют выступов, то есть чашки имеют гладкие поверхности.

Бесшовные бюстгальтеры могут одно матерчатыми, двух матерчатыми, могут быть как со вставкой, так и без нее.

Если у вас боязнь того, что ваши затвердевшие соски могут дать о себе знать через бюстгальтер и одежду, то рекомендуем брать бесшовный бюстгальтер со вставкой. Так как одно матерчатые и даже двух матерчатые чашки без вставки не смогут надежно припрятать ваши соски под собою.


6) Бюстгальтеры СО ШВАМИ (seemed bra, T-shirt bra) – чашки таких бюстгальтеров содержат швы. Конечно, бюстгальтер со швами будет не лучшим выбором, если поверх бюстгальтера предполагается надеть платье или майку в обтяжку, но с точки зрения красоты бюстгальтера со швами не имеют конкуренции. Чашки бюстгальтеров со швами состоят из двух и более частей. Бюстгальтеры со швами (особенно те, которые состоят из трех частей) поддерживают грудь намного лучше, чем формованные бюстгальтеры.


7) ФОРМОВАННЫЕ бюстгальтеры (moulded bra) – это БЕСШОВНЫЕ бюстгальтеры, чашки которых сохраняют форму, даже когда бюстгальтер не надет на тело. Так как размер чашек имеет уже определенный размер (сформованный), то такой бюстгальтер может не всегда вам подойти. Допустим, если у вас широкая грудь, то формованная чашка может не покрыть все вашу грудь. Формованные бюстгальтеры могут быть одно матерчатыми, двух матерчатыми, могут быть как со вставкой, так и без нее.


8) КОНТУРНЫЙ бюстгальтер (contour bra) – типа формованного бюстгальтера, но только с БОЛЕЕ твердой чашкой. Другое отличие чашек контурного бюстгальтера от чашек формованного бюстгальтера заключается в том, что контурный бюстгальтер всегда имеет косточку и вставку внутри чашки. Если у вас одна грудь значительно больше другой, то тогда контурный бюстгальтер для вас. Чашки контурного лифчика нельзя сдавливать и/или складывать одна в другую, иначе чашки могут покрыться «морщинками» и деформироваться.

9) Лиф ПУШ-АП (push-up) – конструкция чашек такого бюстгальтера подталкивает груди вверх и к центру, тем самым ярче выражая ложбинку между грудями. Изначально такие бюстгальтеры предназначались для маленьких - средних грудей, однако сегодня известные бренды выпускают пуш-апы и для пышногрудых. В чашках пуш-апов присутствуют вставки.


10) Лифы с МЯГКОЙ ЧАШКОЙ (soft cup bra) – такие бюстики не имеют косточки, могут быть как со вставками (поролон и.т.д.), так и без, чашки могут быть как одно, так и двух матерчатыми.

11) Бюстгальтеры со СЪЕМНЫМИ БРЕТЕЛЬКАМИ. Данный вид бюстгальтеров может использоваться как с бретельками, так и без.


12) ОДНО-МАТЕРЧАТЫЕ бюстгальтеры. Состоят из одного слоя материала, и зачастую являются просвечивающими.


13) ДВУХ-МАТЕРЧАТЫЕ бюстгальтеры. Состоят из двух слоев материала (внешний и внутренний слои). Такие бюстики могут быть как со вставкой (поролон и.т.д.) так и без вставки.


14) Бюстгальтеры с БОКОВОЙ ПОДДЕРЖКОЙ. Чашки таких бюстгальтеров снабжены дополнительной полосой материи для предотвращения вываливания груди с боков.